x

Цепные тиски. Область применения и эксплуатация

15.03.2013

Цепные тиски — инструмент в строительстве необходимый. Тиски обеспечивают жесткое закрепление трубы, с которой необходимо произвести ту или иную манипуляцию (отрезать, сварить и так далее), без деформации материала. То есть труба, которую вы зажмете в тисках подобного вида, не сплющится, на ней не появится других неприятных отметин, понижающих ее износостойкость. Используются такие тиски при прокладке или замене водо- и газопроводов, стояков, иных различных конструкций, в которых используются трубы разных диаметров и из всевозможных материалов.

Преимущества цепных тисков над обычными:

· можно работать с трубами различного диаметра – от экстремально малого до крупного и сверхкрупного (в зависимости от модели тисков)

· материал трубы не деформируется при закреплении

· закрепление более надежное, чем в обычных тисках

· зажимные губки изготовлены из особого износостойкого материала

· зажим производится очень быстро из-за особой конструкции эксцентриковой рукояти

· небольшой вес и простота в эксплуатации

Прежде чем приступить к работе, убедитесь, что вокруг нет особо опасных, легко воспламеняющихся веществ, так как тиски работают от сети, то обязательно должны соблюдаться условия для любого аппарата, потребляющего электричество. Необходимо, чтобы рабочее пространство было чистым, незагроможденным, отсутствовала излишняя влага. Одежда должна быть облегающей, ювелирные изделия должны быть сняты (они могут попасть в подвижные детали корпуса тисков и вызвать поломку), длинные волосы рекомендуется убирать под головной убор.

Цепные тиски просты в использовании, долговечны и эффективны при соблюдении инструкции по эксплуатации.

← Назад к списку новостей