x

Сабельная пила ТИГЕР

12.03.2013

Продукция фирмы Ремс из Германии уже известна российскому потребителю. Это высококачественный инструмент для монтажа трубопроводов и сантехнических изделий. В настоящее время эта немецкая фирма осуществляет новые поставки оборудования для легкого пиления ранее монтированных труб, без применения тисков, под прямым углом. Это сабельная пила Тигер.

Она широко применяется при распиливании стальных, полиэтиленовых и других трубных изделий, профилей из металла и древесины, монтажа и демонтажа трубопроводов, а также при ремонте отдельных частей газопроводов, труб отопления, водопровода и канализации. Этот высокопроизводительный электроинструмент очень эффективен при пилении труб в труднодоступных местах. Небольшой вес устройства позволяет применять его для пиления труб на весу.

Конструкцию изделия представляет вытянутый корпус. Он имеет удобный обхват для руки в передней части и эргономичную рукоятку сзади. Передний кожух исполнен из материала, который не скользит. Для хорошего управления пилой опорная часть сделана подвижной. От влаги и пыли редуктор защищает скользящая силиконовая прокладка. Универсальный электродвигатель приводит в работу режущий инструмент с помощью кривошипно-шатунного механизма с игольчатым подшипником, на который установлен ходовой маятник, обеспечивающий пиление под прямым углом. Жесткий орбитальный ход полотна пилы, с вертикальным рубящим воздействием на материал, гарантирует качественное пиление при экстремальных нагрузках.

Преимущества сабельной пилы Тигер

  • Бесступенчатое обеспечение оптимальной частоты хода пилы при различных нагрузках с помощью тахоэлектроники.
  • РТС сопротивление – для регулировки температуры обмотки электродвигателя.
  • Универсальное крепление полотна пилы.
  • Универсальное пильное полотно для всех видов работ.
  • Осциляторный привод маятника и полотна.
  • Двойной бугель для нарезки резьбы и пиления.
  • Ограничитель пускового хода.
  • Защита двигателя и редуктора.

Техническая характеристика

  1. Мощность электродвигателя – 1400 Вт.
  2. Питание – 230 В.
  3. Диаметр распила
    1. стальных труб – до 160 мм,
    2. древесина – до 250 мм,
    3. пластиковые трубы – до 1600 мм.
  4. Частота хода пилы – 2200 об/мин.
  5. Угол пиления - 90º.
  6. Вес – 3 кг.

На сабельные пилы Тигер действуют постоянные скидки.

← Назад к списку новостей