x

Использование пресс-машин

21.05.2013

Монтаж металлопластиковых труб должен осуществляться с применением фитингов, при этом в последнее время особую популярность приобрети пресс-фитинги. Эти соединительные элементы составляют конкуренцию компрессионным фитингам и по сравнению с ними имеют некоторые преимущества. Например, пресс-фитинги можно заливать в бетон или осуществлять их скрытую прокладку. Такие особенности соединений расширяют возможности при проектировании и монтаже теплых полов и других инженерных коммуникаций.

Чтобы формировать пресс-фитинги, нужно использование пресс машин, специально приспособленных для подобной работы. Это оборудование необходимо для обжимания фитингов в процессе прокладывания трубопровода. Пресс-машины характеризуются следующими преимуществами:

  • устройства для обжимания фитингов позволяет создавать аккуратные, прочные и герметичные соединения;
  • приспособления имеют компактные размеры, поэтому нередко применяются во время работы в труднодоступных местах;
  • пресс-машины имеют электропривод и систему гидравлики, что существенно облегчает труд специалистов и уменьшает количество рабочего времени, необходимого для формирования соединений. В связи с этим устройства могут быть использованы при проведении серийных работ;
  • инструменты оснащены аккумуляторами и могут функционировать в автономном режиме.

У нас Вы сумеете приобрести лучшие пресс-машины для обжимания пресс-фитингов. Так как наша компания ввела гибкую систему постоянных скидок, все товары имеют доступную стоимость. Помимо этого, в продаже представлены инструменты из новых поставок – а это гарантирует высокое качество приспособлений.

← Назад к списку новостей