x

Использование калибраторов

23.04.2013

Профессиональный монтаж трубопроводной системы без применения специальных инструментов становится невозможен. В частности, в процессе прокладывания коммуникаций требуется использование калибраторов – приборов, необходимых для обеспечения правильного расположения элементов трубопроводной системы. Калибраторы нужны для снятия внутренней фаски и калибрования трубных конструкций. Существуют приборы для работы с трубами разного диаметра.

Инструмент представляет собой пластину из легированной стали, прочно соединенную с пластиковым корпусом. Пластина оснащена острыми режущими кромками, необходимыми для снятия фаски. Перед началом калибровки трубу надо обрезать под углом 90 градусов по отношению к продольной оси сегмента. Прибор вводится в трубу вдоль ее оси, при этом важно избежать перекосов. Когда нож врежется во внутренний слой, требуется сделать несколько вращательных движений.

Калибраторы – это удобные в эксплуатации приборы, которые отличаются следующими преимуществами:

  • компактные размеры и высокая мобильность;
  • повышение эффективности труда и увеличение точности соединения деталей трубопроводной системы;
  • высокие прочность и степень защиты от загрязнения, а также негативных воздействий окружающей среды;
  • большой рабочий диапазон: устройство способно осуществлять снятие фаски у трубных конструкций различного диаметра.

У нас Вы сумеете приобрести отличные калибраторы по приемлемым ценам. Наша компания продает изделия по оптимальной стоимости, так как использует систему постоянных скидок. В ассортименте представлено много приборов из новых поставок.

← Назад к списку новостей