x

Газовый трубный ключ

16.04.2013

Использование газовых трубных ключей обусловлено необходимостью выполнения соответствующих работ с применением современных материалов, требующих деликатного обращения и установки. Газовый ключ – это типичная разновидность разводного гаечного ключа, которая наделена дополнительными функциональными особенностями, которые следует обязательно принимать во внимание. Крутящая сила оператора определяет и силу охвата детали, поэтому важно правильно контролировать прикладываемое усилие.

Следует отметить, что часто газовый ключ и трубный ключ используются в одном наименовании и понимании. Все модели газовых трубных ключей маркируются в зависимости от угла наклона, который бывает в 45 и 90 градусов. В то же время и сами губки могут отличаться своей конструкцией, что позволяет выполнять достаточно широкий спектр работ. Газовый трубный ключ позволяет осуществлять развинчивание и свинчивание труб посредством выполнения плотного захвата их тел или соединяющих муфт.

На отечественном рынке встречается несколько основных категорий подобных ключей, среди которых можно выделить следующие:

· Цепные

· Накидные

· Рычажные

· Раздвижные

Каждая представленная модель трубного ключа обладает своими особенностями и возможностями. Большее распространение получил именно рычажный вариант трубного ключа, поскольку с ним легко обращаться даже при выполнении самых сложных и ответственных этапов работ. Работать при помощи такого ключа можно даже с гранеными материалами и элементами труб, что ранее было недоступно.

← Назад к списку новостей