x

Газовый ключ АЛЮДЮР

24.05.2013

Газовый ключ представляет собой приспособление, необходимое для выполнения работ, связанных с монтажом и демонтажем труб. Инструмент служит для соединения и рассоединения резьбовой конфигурации с помощью закручивания и раскручивания болтов, гаек и других элементов. Газовый ключ является одним из видов разводного ключа и чаще применяется для работы со стальными трубами.

Данные инструменты подразделяются на две основные группы: охватывающие и охватываемые, и имеют один стандартный размер отверстия, или зева. Классические модели с прямыми губками позволяют быстро и эффективно выполнить фиксацию трубы. А S-образные губки фиксируют трубу одновременно в нескольких точках, точнее – в трех. Кроме того, они обеспечивают более качественный результат благодаря тому, что сводят к минимуму возможность проскальзывания трубы в процессе работы.

Газовые ключи бывают разными по номерам. Номер следует обязательно учитывать. Неправильно подобранный размер приводит к некачественно выполненной работе, а в некоторых случаях даже к выходу из строя инструмента.

Среди достаточно большого модельного ряда особо стоит отметить газовый ключ газовый ключ АЛЮДЮР. Поставка нового товара осуществляется регулярно, действует система скидок. Особенности и преимущества данного инструмента заключаются в следующем:

  • цельный корпус изделия выполнен из высокопрочного алюминиевого сплава. Благодаря этому инструмент имеет небольшой вес – он на 40% легче по сравнению с другими стандартными ключами, что очень актуально для работы с большими диаметрами;
  • самозахватывающий механизм, который дает возможность выполнять работу одной рукой;
  • имеет двойной Т-профиль;
  • газовый ключ АЛЮДЮР оснащен кованой губкой и крюком с тонкой шлифовкой;
  • зубья имеют наклон против направления вращения;
  • индукционная закалка;
  • оснащение регулировочным роликом с накаткой.

← Назад к списку новостей